четверг, 15 сентября 2011 г.

Конвой по расписанию: 17 сентября из Швейцарии в Сумы отправиться благотворительная помощь

Город
ВС 15 сентября 2011 в 09:58
Марианне Пиффаретти, президент организации "Help Point Sumy", хочет и в дальнейшем помогать людям из украинского города
 

Первый конвой помощи после гибели руководителя конвоя Андреаса Сульсера стартует, как и запланировано 17 сентября
В конце июля в результате несчастного случая при проведении состязаний по вождению внедорожних автомобилей погиб Андреас СУЛЬСЕР, шеф логистики и руководитель конвоя благотворительной организации Help-Point Sumy.
"Это тяжелая потеря для нашей организации - и все же, всегда было ясно: мы и впредь будем проводить благотворительные конвои в г. Сумы", - говорит президент общества Марианна ПИФФАРЕТТИ.
Руководителем следующего конвоя, который стартует 17 сентября, стал Ханс ХЭХЛЕР из г. Отмарзинген. Под его началом груз преодолеет 2600 км до украинского города Сумы.
За 10 дней до старта конвоя уже проведены все подготовительные мероприятия. С помощью 8 грузовиков, которые были предоставлены импортерами, гаражами грузовых машин, транспортными фирмами и другими спонсорами, организация Help Point Sumy направит в этот раз примерно 76 т гуманитарного груза в Украину.
Доставка груза будет выполнена водителями-добровольцами, которые самостоятельно оплатят свое проживание и пребывание в Украине, и которые жертвуют своим отпуском для благотворительной помощи, - сообщает организация Help Point Sumy.

Комментариев нет:

Отправить комментарий