четверг, 8 сентября 2011 г.

Прокуратура против горсовета: председатель земельной комиссии стал фигурантом уголовного дела

Происшествия
Ирина Власова 08 сентября 2011 в 14:11

Прокуратура Сумской области 1 сентября возбудила уголовное дело в отношении депутата Сумского городского совета, председателя одной из постоянных депутатских комиссий Б. по факту подделки и использования официальных документов, а также завладение чужим имуществом, чем был причинен ущерб в особо крупных размерах по признакам преступления, предусмотренного ч.2 и ч.3 ст.358, ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины.
По данным отдела связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины, установлено, что указанный чиновник, действуя в личных интересах, умышленно, в 2008 году собственноручно изготовил и подписал от имени своей тетки (без ее ведома) документы, необходимые для получения расположенного в городе земельного участка площадью 0,0794 га, а потом лично предоставил их в соответствующие органы государственной власти. Согласно решению горсовета этот земельный участок предоставлен в частную собственность тете депутата. Согласно справке управления Госкомзема в г. Сумы, нормативная денежная оценка участка превышает 188 тыс. грн. Именно на эту сумму Б. нанес ущерб интересам государства своими неправомерными действиями.
Уголовное дело для организации досудебного следствия направлено в следственный отдел прокуратуры Сумской области.
По данным сайта мэрии, должность председателя постоянной комиссии по вопросам архитектуры, строительства, регулирования земельных отношений в Сумском горсовете занимает депутат от фракции партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" 55-летний Юрий Братушка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий