вторник, 27 сентября 2011 г.

Попал под «машину»: автомобиль мэра Минаева пытались отогнать на штраф-площадку

Город
Ирина Власова 27 сентября 2011 в 07:00
Невероятное происшествие произошло утром 26 сентября. Не успел мэр подъехать на автостоянку, как его автомобиль вызвал ажиотаж среди представителей силовых структур. Здесь свидетельства расходятся: одни говорят, что это были представители областной прокуратуры, другие – УБЭПа. (В самой прокуратуре факт «наезда» на машину мэра отрицают).
Коротко говоря, «люди с корочками» хотели отогнать автомобиль мэра на штраф-площадку, ссылаясь на то, что он куплен КП «Дорремстроем», а на все имущество этого КП в рамках уголовного дела налагается арест. К разборкам привлекли и гаишников, которые сообщили, что по регистрации авто претензий нет. В общем, пока Геннадий МИНАЕВ отбился и ездит на новеньком Passatе. Вот только, неизвестно долго ли так будет продолжаться.
Напомним, служебные машины для мэра Сум Геннадия МИНАЕВА и его первого заместителя Николая ВОЙТЕНКО за бюджетные деньги покупало КП «Дорремстрой». Общая сумма закупки, объявленная в тендерной документации - 653,8 тыс. грн. за два автомобиля Wolksvagen Passat В7. Для мэра предназначено авто с объемом двигателя 2 л., тогда как для его заместителя - 1,8 л.

Комментариев нет:

Отправить комментарий