пятница, 15 июля 2011 г.

Самый сильный в Сумах: Василий Вирастюк приедет к нам с автоколонной

Культура
ВС 15 июля 2011 в 09:00
 

В понедельник 25 июля в 18.00 в Сумы прибудет автоколонна масштабного автопробега «БайКрай» под предводительством двукратного обладателя титула "Самый сильный человек планеты" Василия Вирастюка, который также является президент Профессиональной Лиги стронгменов Украины. На площади Независимости участники автопробега пообщаются с горожанами и журналистами.
Автопробег, организованный инициативной группой спортсменов и представителей шоу-бизнеса, пройдет с 17 по 26 июля. Они планируют преодолеть за десять дней более 5 тысяч километров.
Как сообщил инициатор "БайкКраю" Василий Вирастюк, цель мотопробега - проехать все областные центры Украины, чтобы привлечь внимание автомобилистов и общественности к проблемам, которые существуют на дорогах, и призвать к взаимоуважению между автомобилистами и участниками дорожного движения, которые передвигаются на двухколесном транспорте. "По нашему убеждению, эта социальная акция имеет большое значение для общества, ведь согласно статистике, каждые 16 минут в Украине происходит ДТП, а каждые два часа погибает человек. Так этим мотопробегом мы, в первую очередь, хотим подчеркнуть уважении участников дорожного движения друг к другу и соблюдении правил дорожного движения".
Среди участников:
Ашот "Сальвадор" Арушанов - самый известный байкер Украины, основатель и организатор байкерского слета "Тарасова гора", наедине преодолел расстояние в 24 000 км по маршруту Киев-Владивосток-Киев;
Олег ЧЕРНУХА - мастер спорта по вольной борьбе, победитель студенческой лиги США по американскому футболу, борец сумо;
Геннадий Попенко - актер, шоумен, телеведущий, байкер-путешественник;
Юрий VORON - автор и исполнитель гимна богатырей Украины, основатель проекта "Юрий Voron Project";
Александр Корнейчук - начальник Департамента по вопросам транспорта и безопасности на автодорогах Украины при Главном Управлении Украинской Службы Спасения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий